Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Стало известны, куда оккупанты массово эвакуируют людей в Запорожской области

Стало известны, куда оккупанты массово эвакуируют людей в Запорожской области

Стало известны, куда оккупанты массово эвакуируют людей в Запорожской области

evocation.info

На временно занятых территориях Запорожской области оккупанты объявили “эвакуацию” людей из 18 населенных пунктов, которые находятся возле линии фронта.

Эту “эвакуацию” официально объявил гауляйтер оккупированной территории Запорожской области Евгений Балицкий.

Команда “evocation.info” владеет информацией, что на самом деле эвакуировать собираются значительно большее количество населенных пунктов, а именно 29.

Видимо, гауляйтер скрывает масштабы эвакуации специально, чтобы не сеять панику среди населения, – отмечают аналитики.

evocation.info сообщает, что чаще всего людей вывозят в Кирилловку, а также города Приморск и Бердянск возле Азовского моря.

Как писал ранее Inform.zp.ua, подготовка к эвакуации шла более двух недель. Принудительно перемещают пока только детей. Но желающих вывозят автобусами даже ночью.