Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Из Орехова вывезли всех детей, – Мандрич

Из Орехова вывезли всех детей, – Мандрич

Из Орехова вывезли всех детей, – Мандрич

Эвакуация людей

Оккупационная армия каждый день обстреливает Орехов. Детей оттуда пришлось эвакуировать полностью.

Об этом сообщила заместительница Ореховского городского головы Светлана Мандрич в комментарии к проекту Радио Свобода «Новости Приазовья».

Из города Орехов вывезли всех детей. Пока у нас нет детей в городе. В селе Новопавловка остается еще 6 детей, две семьи. Сейчас с ними проводится работа по необходимости эвакуации, – сообщила Мандрич.

Она рассказала, сколько людей остается еще проживать в общине.

В Орехове и трех не оккупированных селах остались около 1700 человек. В Орехове проживают около 1400 человек. Люди живут в селах Новопавловка, Новоданиловка и село Новоандреевка. 

По словам Мандрич, наибольшей угрозой являются управляемые авиабомбы, которые армия РФ ежедневно направляет на прифронтовую неоккупированную территорию Запорожской области.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за прошлые сутки оккупационная армия нанесла 56 ударов по населённых пунктах Запорожской области. От обстрелов пострадали 15 сел и городков.