Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Что можно считать успехом контрнаступления в Запорожской области, – полковник ВСУ

Что можно считать успехом контрнаступления в Запорожской области, – полковник ВСУ

Что можно считать успехом контрнаступления в Запорожской области, – полковник ВСУ

Иллюстративное фото

Точно не известно, как и когда будет развиваться контрнаступление ВСУ. Поэтому в информационном пространстве существует много мнений, что можно считать победой для Украины в наступательных действиях.

На этот вопрос с Oxu.Az, военный обозреватель, координатор группы «Информационное сопротивление», полковник ВСУ, эксперт по оборонному планированию, применению войск и развитию украинской армии Константин Машовец отвечает так:

Я думаю, что успехом можно считать окончательный перехват военно-политическим руководством Украины стратегической инициативы у противника. И я бы считал достижением выход ВСУ к северному побережью Азовского моря на любом участке между Мелитополем и Мариуполем. Это тот случай, когда можно повлиять на стратегическом уровне на весь процесс войны.

Как писал ранее Inform.zp.ua, журналисты американского телеканала CNN побывали в Запорожской области, где, по их мнению, проходит подготовка к предстоящему контрнаступлению украинской армии.