Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Бывшего директора «Облводоканала» в Запорожье подозревают в растрате 781 тысяч гривен

Бывшего директора «Облводоканала» в Запорожье подозревают в растрате 781 тысяч гривен

Бывшего директора «Облводоканала» в Запорожье подозревают в растрате 781 тысяч гривен

Ілюстративне фото

Экс-главу Запорожского коммунального предприятия подозревают в крупной растрате бюджетных средств. Суд назначил ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом пишет 061.

Экс-директора Запорожского «Облводоканала» подозревают в растрате 781 тысяче гривен. По материалам дела, в 2013 году директор заключил договор о покупке полиэтиленовых труб и вспомогательных товаров на сумму 4,8 миллионов.

На самом деле трубы не были доставлены на предприятия. Это подтверждали показания свидетелей из числа бывших сотрудников «Водоканала». Директор просил их подтвердить наличие несуществующего товара.

Директор подписал документы, по которым трубы, якобы, были переданы на хранение другой компании. Также он по фиктивному договору перечислил 781 тысячу гривен компании, которая, якобы, предоставила трубы.

А в 2014 году, по данным Госпогранслужбы, директор пересек границу с россией. Данных о его возвращении не было.

Суд заочно избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права на внесение залога.

Напомним, в Запорожье столкнулись два автомобиля. Двух пассажиров в результате ДТП зажало в машине. Помимо них травмы получили еще два человека.