Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » Оккупанты захватили католическую церковь в Бердянске: что известно

Оккупанты захватили католическую церковь в Бердянске: что известно

Оккупанты захватили католическую церковь в Бердянске: что известно

Католическая церковь в Бердянске

Оккупанты захватили помещение католической церкви во временно оккупированном Бердянске. Чтобы оправдать мародерство и захват здания, рашисты придумали очередные нелепые обвинения в адрес священства и прихожан католического храма.

Католиков оккупанты обвиняют в призывах к устранению государственного строя еще во времена Януковича и даже сбора биологического материала прихожан.

Католическая церковь в Бердянске
Католическая церковь в Бердянске

Общество УГКЦ оккупанты преследуют в Запорожской области уже несколько месяцев. Судьба ее священников Богдана Гелеты и Ивана Левицкого, после того как оккупанты их задержали и обвинили в диверсионной деятельности, до сих пор неизвестна.

Напомним, оккупанты хотят провести в сентябре этого года выборы в местные советы на временно оккупированных территориях Запорожской области. С этой целью они открыли в Запорожской области филиал “единой россии”.