Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Из бюджета Запорожья выделят деньги на ремонт разрушенных домов

Из бюджета Запорожья выделят деньги на ремонт разрушенных домов

Из бюджета Запорожья выделят деньги на ремонт разрушенных домов

дом, по которому прилетела российская ракета в Запорожье

Дома, по которым в Запорожье прилетели российские ракеты, будут восстановлены. Для этого из городского бюджета выделят средства. Такое решение поддержал депутатский корпус горсовета.

Об этом сообщил Запорожский городской совет.

Из городского бюджета Запорожья выделят средства на восстановление жилых домов, которые пострадали от ракетных ударов. В частности, деньги пойдут на капитальный  ремонт:  Кияшко 22, Сталеваров 16, Зестафонской 10 и проспекту Соборному 151.

Такое решение приняли депутаты городского совета. По этим домам есть выводы специалистов, а также на завершающем этапе составление проектно-сметной документации.

Напомним, дома, по которым в Запорожье оккупанты выпустили ракеты, «законсервировали». Для прикрытия поврежденных элементов обустраивается деревянный каркас, который накрывают пленкой.