Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Тарифы на электроэнергию в Запорожье: когда ждать повышение

Тарифы на электроэнергию в Запорожье: когда ждать повышение

Тарифы на электроэнергию в Запорожье: когда ждать повышение

Иллюстративное фото

Тарифы на электроэнергию в Запорожье могут измениться к началу подготовки к будущему отопительному сезону. На данном этапе повышения тарифов не прогнозируется.

Новые тарифы могут установить, в том числе, из-за повреждений, которые россия нанесли энергетике Украины. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко. 

Вопрос еще обсуждается. Но чего только не пишут сейчас: и 6 грн/кВт-ч, и 8 грн/кВт-ч. Будем смотреть, — сказал министр на пресс-конференции.

В то же время он отметил, что установление новых тарифов важно для подготовки генерации к новому осенне-зимнему периоду.

Это может быть одним из решений для восстановления энергосистемы. Потому что здесь нет одного решения. То, что мы удержали систему, очень большой вызов. Важна ремонтная кампания, чтобы пройти следующий ОЗУ, — отметил министр.

Сейчас для населения действуют тарифы на электроэнергию в размере 1,44 грн/кВт-ч и 1,68 грн/кВт-ч (в случае потребления от 250 кВт-ч в месяц). 

Одним из наиболее обсуждаемых участниками процесса (в частности, Минэнерго, генерацией, “Укрэнерго”, НКРЭКУ) решений называют повышение тарифа до 2,8-2,9 грн/кВт-ч.