Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жители Запорожской области могут бесплатно пожить в другом регионе: куда обращаться

Жители Запорожской области могут бесплатно пожить в другом регионе: куда обращаться

Жители Запорожской области могут бесплатно пожить в другом регионе: куда обращаться

ВПЛ из Запорожской области. Фото: Depositphotos

Жители прифронтовых городов и населенных пунктов, которые находится на линии разграничения могут получить временное бесплатное жилье в другом регионе Украины. 

Об этом сообщили представители Ореховской громады

Хмельницкая ОВА предложила свободные места для поселения ВПЛ в свободных частных помещениях, помещениях учебных заведений, медицинской, социальной сферы. Проживание предоставляют бесплатно.

Кроме того, на базе Специализированного Трускавецкого санатория «Батьківщина» и Специализированного Миргородского санатория «Слава» предоставляют отдельные социальные услуги по для некоторых категорий лиц, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. 

Получить дополнительную информацию по вопросу размещения и проживания можно по телефонам 0997702258 или 0996094143.

Напомним, запорожцам, которые не могут самостоятельно оплачивать коммунальные счета, государство выделяет субсидию на неотапливаемый период с 1 мая по 30 сентября.