Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Киевстар, Vodafone и Lifecell могут снизить тарифы на роуминг для украинцев: какие условия

Киевстар, Vodafone и Lifecell могут снизить тарифы на роуминг для украинцев: какие условия

Киевстар, Vodafone и Lifecell могут снизить тарифы на роуминг для украинцев: какие условия

Оператор связи Vodafone. Фото: depositphotos

Украинцы смогут меньше платить за роуминг за границей. Киевстар, Vodafone и Lifecell в будущем могут снизить плату за связь в роуминге. 

Совет ЕС одобрил предложение и дал зеленый свет для двустороннего решения. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. 

Цены на звонки близким в Европе для украинцев снизятся. Операторы не будут списывать по 30 гривен в минуту разговора. Не нужно будет менять SIM-карты во время поездок по Европе. Кроме того, права потребителей будут защищены по правилам ЕС, — прокомментировал Федоров. 

Финальное решение должно одобрить Комитет ассоциации в торговом составе.

Ранее жители Мюнхена обратились к украинским военным, которые служат на Запорожском направлении. Они заявили, что поддерживали, поддерживают и будут поддерживать защитников.