Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Настоящая весна. Когда температура воздуха в Запорожье поднимется выше +20 градусов

Настоящая весна. Когда температура воздуха в Запорожье поднимется выше +20 градусов

Настоящая весна. Когда температура воздуха в Запорожье поднимется выше +20 градусов

Весна, фото Inform.zp.ua

Половина весны, которую все ждут, надеясь на солнечное тепло, прошла с дождями. Прогнозы синоптиков Гистметео свидетельствуют, что и в ближайшее время погода будет преимущественно пасмурной.

Теплые, ясные и солнечные дни обрадуют не раньше середины мая. Именно в это время на всей территории Украины солнца станет больше, а температура воздуха начнет подниматься выше +20 градусов.

В Запорожье череда солнечных ясных дней начнется с 5 мая, а с 14 мая дневная температура воздуха впервые будет +21 градуса, ночная +10 градусов.

погода в мае 2023 в Запорожье
Прогноз погоды на месяц, апрель-май 2023, Gismeteo

 

До 11 мая в Запорожье будут часто идти дожди. В воскресенье 23 апреля температура ночью опуститься до +6 градусов. Всю последнюю неделю апреля в Запорожской области будет дождливая погода. 

Читайте также: Погода в Запорожье на 10 дней – синоптики прогнозируют дожди.