Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 416-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

416-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

416-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Авиация ВСУ

Рассказываем, как прошел 416-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

В Запорожской области продолжаются локальные тактические бои. Есть небольшие успехи у Сил обороны.

В сети распространяется видео, якобы из освобожденного ВСУ села на Запорожском направлении. Но на самом деле это старое видео из окраин Николаевской области и впервые появилось осенью прошлого года.

Главное управление разведки в Украине опубликовало аудиозапись телефонного разговора российского оккупанта, который воюет на Запорожском направлении.

На Запорожском направлении бойцы 61-й отдельной механизированной степной бригады ВСУ уничтожили три боевых бронированных машины оккупантов.

На оккупированных территориях Запорожской области начнут раздавать повестки на войну местным жителем. Под угрозой находятся владельцы паспортов рф.

В оккупированной Кирилловке наблюдают, что приехало большое количество российских военных. Они расселяются на местных туристических базах.

Россияне продолжают вывозить награбленное украинское зерно из оккупированного Бердянска. В местном порту утром 15 апреля заметили российское плавсредство.

Российская баржа зашла в порт Бердянска (ФОТО)

Российские оккупационные войска обстреляли Орехов управляемыми авиационными бомбами УПАБ-1500 14 апреля в первой половине дня.

Президент страны-агрессора владимир путин подписал «закон» о переведении оккупированных территорий на московское время.

Оккупационная армия снова открыла огонь по мирным населенным пунктам Запорожской области. Оккупанты обстреляли села и города на линии соприкосновения 55 раз.