Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Видео освобожденного села в Запорожской области оказалось фейковым

Видео освобожденного села в Запорожской области оказалось фейковым

Видео освобожденного села в Запорожской области оказалось фейковым

В сети распространяется видео, якобы из освобожденного ВСУ села на Запорожском направлении. Но на самом деле это старое видео из окраин Николаевской области и впервые появилось осенью прошлого года.

Об этом сообщают аналитики DeepState Map.

Видео, которое сейчас распространяется сетью, и на котором местные жители радуются украинским военным — на самом деле из окраин Снигиревки, что в Николаевской области.

Это не окрестности Марфополя. Просим с осторожностью относиться к информации, которая распространяется, какой бы радостной она ни была, – отмечают аналитики.

В то же время по неподтвержденным данным ВСУ удалось освободить село Марфополь, что в Запорожской области.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на Запорожском направлении можно наблюдать увеличение оборонных сооружений противника и панические настроения среди коллаборантов. 

Ежедневно Силы обороны наносят от 30 до 40 разных ударов по объектам противника. По словам военного эксперта Грабского, такие действия украинских военных уже можно квалифицировать как наступление.