Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В СБУ не исключают провокаций россиян на Пасху: какие будут ограничения

В СБУ не исключают провокаций россиян на Пасху: какие будут ограничения

В СБУ не исключают провокаций россиян на Пасху: какие будут ограничения

СБУ призывает украинцев не посещать массовые собрания и придерживаться рекомендаций безопасности на Пасху во время богослужений.

Враг прекрасно понимает, что терпит поражение на поле боя, поэтому не оставляет попыток устроить провокации, чтобы расшатать единство украинского общества. Для этого россия пытается применять разнообразные инструменты и, среди прочего, уделяет особое внимание религиозной тематике.

Служба безопасности призывает украинцев накануне праздников:

  • ограничить посещение массовых мероприятий, под какими бы лозунгами они ни происходили;
  • не подвергаться возможным провокациям или подстрекательству к незаконным действиям;
  • соблюдать комендантский час, установленный для вашего региона;
  • не игнорировать сигналы воздушной тревоги и во время нее находиться в укрытиях;
  • без необходимости не задерживаться в храмах при освящении Пасхальной корзины;
  • сообщать правоохранительным органам о подозрительных предметах и лицах, которые могут устраивать провокации или представлять потенциальную угрозу.

Напомним, что в СБУ работает специальная горячая линия 0-800-501-482, а также электронная почта: [email protected], на которую можно отправить заявку о правонарушениях. 

Пасха 2023 в Запорожье пройдет без дополнительных ограничений. На подконтрольной территории Запорожской области будет действовать комендантский час с 00:00 до 05:00. 

Представителей религиозных конфессий призвали максимально переводить службы в онлайн-режиме и организовывать процесс без массового скопления людей.