Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты заставляют людей эвакуироваться из Запорожской области перед контрнаступлением ВСУ

Оккупанты заставляют людей эвакуироваться из Запорожской области перед контрнаступлением ВСУ

Оккупанты заставляют людей эвакуироваться из Запорожской области перед контрнаступлением ВСУ

Оккупант. Иллюстративное фото

Оккупанты продолжают запугивать жителей временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей с целью заставить их выехать на территорию рф. 

Враг распространяет ложную информацию о негативных последствиях возвращения украинской власти в результате контрнаступления ВСУ.

Об этом сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

Таким образом, российские оккупационные администрации побуждают население отдельных районов Запорожской и Херсонской областей срочно эвакуировать в так называемые безопасные регионы рф и временно оккупированную территорию АР Крым запрещено для объединения карательных мер со стороны украинской власти, — сказала Маляр. 

Командование российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях АР Крым организовало принудительное привлечение эвакуированных к оборудованию инженерно-фортификационных сооружений.

Напомним, российские войска ударили по Запорожской области. Огонь вели по 19 населенным пунктам Васильевского и Пологовского районов. Повреждены дома и квартиры местных жителей.