Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожье дожди: водителей предупредили об опасности на дорогах города

В Запорожье дожди: водителей предупредили об опасности на дорогах города

В Запорожье дожди: водителей предупредили об опасности на дорогах города

дождь

В Запорожье дождевая погода, а значит есть риск создания аварийных ситуаций на дорогах. Запорожских водителей и пешеходов призывают помнить о безопасности.

Водителей просят не подвергать себя опасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость движения, воздерживаться от резкого торможения, нарушений правил обгона, маневрирования.

Управляя автотранспортом будьте максимально внимательными и осторожными, с уважением относитесь к другим участникам дорожного движения, – предупредили в Патрульной полиции Запорожской области.

Пешеходов также призвали быть осторожными при переходе проезжей части. Не следует переходить дорогу в неустановленном для этого месте. Также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначьте себя светоотражающими элементами.

Как писал ранее Inform.zp.ua, служба автомобильных дорог в Запорожской области заключила договор на содержание дорог в регионе с фирмой, у которой были уголовные дела за разворовывание и откаты.