Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Погибли отец и сестра”: запорожцев просят помочь девушке, которая потеряла родных из-за ракетного удара по Запорожью

“Погибли отец и сестра”: запорожцев просят помочь девушке, которая потеряла родных из-за ракетного удара по Запорожью

“Погибли отец и сестра”: запорожцев просят помочь девушке, которая потеряла родных из-за ракетного удара по Запорожью

9 апреля российские оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью. Под удар попал жилой сектор города. Ракета прилетела в дом семьи 21-летней Виталины Ждан. 

К несчастью, из-за ракетного удара погиб ее отец Иван и 10-летняя сестра Ира. Мама девочки Ольга выжила. Саму Виталину спасло то, что в ту трагическую ночь ее не было дома.

Физическое состояние Ольги стабильно и в ближайшее время ее переведут из реанимации в торакальное отделение, сообщили в мэрии Запорожья. 

Лечение женщины оплатит городская власть. Также они возьмут на себя расходы на захоронение погибших Ивана и Иры и оформление финансовой поддержки Виталине и Ольге из городского бюджета.

Вы также можете присоединиться к помощи Виталине и поддержать девушку и ее маму финансово. Сделать это можно напрямую по реквизитам счета или карточки самой Виталины:

Счет 26204877784325 IBAN UA793052990000026204877784325 в АО КБ «ПРИВАТБАНК» РНОКПП 3702302005. Назначение платежа – Пополнение счета, Ждан Виталина Ивановна.

Карта «Приватбанка» 5168 7451 2889 7896 – Ждан Виталина Ивановна.