Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Военные дроны Bayraktar с двигателем “Мотор Сичи” будет транспортировать десантный корабль. ФОТО

Военные дроны Bayraktar с двигателем “Мотор Сичи” будет транспортировать десантный корабль. ФОТО

Военные дроны Bayraktar с двигателем “Мотор Сичи” будет транспортировать десантный корабль. ФОТО

Турция представит авианосец TCG Anadolu, который будет предназначен для перевозки боевых дронов Bayraktar.

Представители президента Турции Реджепа Эрдогана сообщают, что 10 апреля корабль TCG Anadolu будет включен в состав Вооруженных сил Турции. 

На палубе TCG Anadolu может быть размещено 10 вертолетов и 11 ударных беспилотников, а вместимость ангара – 19 вертолетов и 30 БПЛА. Сам корабль имеет длину 231 метр и ширину 32 метра. Он может двигаться со скоростью не менее 20,5 узлов.

Разрабатывать TCG Anadolu начали в 2018 году. Уже в 2022 году корабль начал проходить приемные испытания. На его борту планируется разместить беспилотники Bayraktar TB3.

Напомним, не так давно беспилотный военный дрон Bayraktar Akinci, который оснащен двигателем “Мотор Сичи”, успешно выполнил удар по цели в районе Синопа в Черноморском регионе. Район находится в 140 километрах от его базы в провинции Текирдаг.

Как проходило испытание реактивного беспилотника-истребителя Kızılelma с украинским двигателем от компании “Мотор Сич” смотрите по ссылке.