Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Зачем на оккупированной территории Запорожской области создали 19 военных администраций

Зачем на оккупированной территории Запорожской области создали 19 военных администраций

Зачем на оккупированной территории Запорожской области создали 19 военных администраций

Илюстративное фото

7 апреля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании военных администраций в 19 населенных пунктах Запорожской области. 

По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, это делается потому, что в большом количестве громад Запорожской области главы громад не выехали из оккупации. Также в оккупации остаются их команды. 

Первые шаги деоккупации будут очень важными. Мы, как местная власть должны будем в короткий срок восстановить жизнедеятельность, — сказал мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона. 

Сейчас восстанавливаются полномочия власти в тех громадах, которые находятся в оккупации для налаживания жизнедеятельности и планирования первых шагов деоккупации Запорожской области.