Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Часть пенсионеров в Запорожье перестанут получать пенсии: какая категория

Часть пенсионеров в Запорожье перестанут получать пенсии: какая категория

Часть пенсионеров в Запорожье перестанут получать пенсии: какая категория

Одна из категорий пенсионеров в Запорожье, как и по всей Украине перестанет получать пенсионные выплаты. Это касается тех, кто выехал за границу на постоянное место жительство.

Об этом пишет Центр журналистских расследований со ссылкой на Пенсионный фонд Украины.

Категория пенсионеров, которая выехала за границу на постоянное место проживание, перестанет получать пенсионные выплаты. Оформлением выезда на ПМЖ занимается миграционная служба.

Тем не менее, пенсионеры могут подать в Пенсионный фонд заявление и документы на постоянное место проживание за границу и получить пенсию за шесть месяцев.

Напомним, в Запорожье коммунальщики продолжают чинить дома, которые пострадали от вражеского обстрела 31 марта. Отремонтировали крышу одного из четырех частных домов, которые больше всего разрушил ракетный удар.