Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Запорожский муниципальный театр танца хотят закрыть: запорожцы выступили против

Запорожский муниципальный театр танца хотят закрыть: запорожцы выступили против

Запорожский муниципальный театр танца хотят закрыть: запорожцы выступили против

В городе хотят ликвидировать Запорожский муниципальный театр танца Запорожского городского совета. На сайте электронных петиций запорожцы создали петицию с идеей сохранить театр.

Петиция набрала необходимое количество голосов (более 750) «Об отмене решения по ликвидации Запорожского муниципального театра танца».

Аншлаг в зале! Довольный зритель! Счастливый артист! Хорошее месторасположение театра в г. Запорожье! Положительное психологическое состояние работников театра! Все это будет зачеркнуто, если не поддержите нашу инициативу и допустите такую «оптимизацию» во время, когда украинцы покидают родную землю для сохранения своей жизни и каждый специалист на вес золота, а в Запорожском театре танца каждый специалист найден, воспитан, взращен. Кадры решают все! Машина Запорожского муниципального театра танца не должна пережить торможение. Артисты, которые сейчас борются за нашу независимость и защищают культурное наследие Украины должны быть защищенными и, после нашей Победы, вернуться на свои рабочие места и работать для горожан! – говорится в документе.

Теперь эту петицию должны рассмотреть депутаты Запорожского горсовета.

Напомним, в конце прошлого года на сессии городского совета депутаты проголосовали за реформу муниципальных театров и создание «Дома актера». Она подразумевает реорганизацию муниципальных театров. Речь шла о деятельности Запорожского муниципального театра-лаборатории «Ви» и Запорожского муниципального театра танца. Вместо них должно появиться новое учреждение под названием «Муниципальный театр «Дом актера».