Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Расследование по хищению гуманитарки в Запорожье завершилось: какие результаты

Расследование по хищению гуманитарки в Запорожье завершилось: какие результаты

Расследование по хищению гуманитарки в Запорожье завершилось: какие результаты

Гуманитарная помощь

Спецкомиссия Верховной Рады завершила расследование по гуманитарной помощи в Запорожской области. Правоохранители могут открыть уголовные дела против виноватых в хищении помощи.

Об этом сообщил председатель парламентской спецкомиссии Сергей Козырь в комментарии “Суспільному:Запоріжжя”.

Специальная парламентская комиссия работала в регионе 4 и 9 октября. Собранную за полгода информацию опубликовали в промежуточном отчете, его также передали правоохранителям.

Сергей Козырь отметил, что должностные лица Запорожской областной военной администрации и городского совета, ответственные за гуманитарную помощь, не предоставили полную информацию для расследования спецкомиссии Верховной Рады:

“Первое заседание состоялось именно в Запорожье. Ту информацию, которую мы истребовали, нам не предоставили, мы ее рассматривали, привезли ее прям на заседание ВСК, поэтому мы возвращались в Запорожскую область в начале этого года. Прежде всего изучали отчеты: кто и как организовывал оказание гуманитарной помощи, кто был ее получателем, как она распределялась, как шла отчетность по этому вопросу, как происходили движения, то есть все, что касается гуманитарной помощи”.

По словам Козыря, есть основания открывать уголовные производства и искать виновных, сейчас ждут выводов от правоохранительных органов.

Напомним, что 30 августа в Запорожском горсовете следователи СБУ и антикоррупционного бюро устроили обыски. В пресс-службе СБУ тогда сообщили, что расследуют возможное незаконное присвоение гуманитарной помощи должностными лицами Запорожской области.