Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Школа спального района Запорожья может снова начать принимать первоклассников

Школа спального района Запорожья может снова начать принимать первоклассников

Школа спального района Запорожья может снова начать принимать первоклассников

Родители школьников запорожской гимназии №6, что в Коммунарском районе, требовали от местной власти вернуть первые классы в школу. Этот вопрос рассмотрит исполком.

В 2021 году гимназию №6 трансформировали в лицей. То есть учебное заведение имело с 5 по 12 классы, без начальной школы. Это сделали в рамках всеукраинской образовательной реформы, согласно Закону Украины.

Но видение комиссии, которая работала над реформированием этого учебного заведения в начале 2021 года, не совпадает с видением родительской общины Коммунарского района, что вызывает в обществе немало дискуссий.

На заседании городской комиссии по вопросам образования, которое прошло 5 апреля с участием родительской общины, решили внести соответствующие изменения в сеть классов городских школ.

В случае утверждения этих изменений исполкомом, шестая гимназия сможет начать набор учеников первых классов на следующий учебный год, – заявил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Украине не будет проводиться ВНО 2023 из-за действия военного положения. Вместо него выпускники школ будут сдавать Национальный мультипредметный тест.