Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Депутатку из Запорожской области подозревают в коллаборационизме

Депутатку из Запорожской области подозревают в коллаборационизме

Депутатку из Запорожской области подозревают в коллаборационизме

В Запорожской области депутатку одного из сельских советов подозревают в сотрудничестве с оккупантами. По версии следствия, она заняла должность в оккупационной администрации.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Депутатку Осипенковского сельского совета подозревают в коллаборационизме. Как установило следствие, она пошла на сотрудничество с агрессором и заняла должность «зам. главы Осипенковской объединенной территориальной общины» Бердянского района.

С июня 2022 года женщина получила повышение в оккупационной администрации и стала «главой Осипенковской объединенной территориальной общины».

Она руководила подшефными незаконными органами и обеспечивала подбор кадров. Также занималась «национализацией» предприятий и коммунальных учреждений.

Напомним, российские летчики нанесли авиаудар по Ореховской территориальной громаде Запорожской области. Одна из авиабомб упала во двор дома в селе Преображенка, где жила супружеская пара пенсионеров.