Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска нанесли авиаудар по Запорожской области. ФОТО

Российские войска нанесли авиаудар по Запорожской области. ФОТО

Российские войска нанесли авиаудар по Запорожской области. ФОТО

Оккупанты продолжают атаковать Запорожскую область. По одному из населенных пунктов произвели авиаудар. Пострадал жилой сектор и учебное заведение.

Об этом сообщил глава ЗОВА Юрий Малашко.

Российские летчики нанесли авиаудар по Ореховской территориальной громаде Запорожской области. Одна из авиабомб упала во двор дома в селе Преображенка, где жила супружеская пара пенсионеров.

Боевая часть боеприпаса не сдетонировала, поэтому 16 жителей соседних домов эвакуировали в безопасные места, чтобы специалисты могли обезвредить снаряд.

Кроме того, войска агрессора били «Градами» по Новопавловке. Вражеские снаряды повредили помещение фермерского хозяйства, сельхоз технику, а также убили двух животных в хозяйстве.

Напомним, президент страны-агрессора проведет заседание Совбеза по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на оккупированных территориях Украины.