Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Жителей оккупированных территорий Запорожской области просят эвакуироваться

Жителей оккупированных территорий Запорожской области просят эвакуироваться

Жителей оккупированных территорий Запорожской области просят эвакуироваться

Іллюстративне фото

На временно оккупированных территориях нарастает напряжение. Это касается и Запорожской области. Поэтому жителей таких территорий призывают эвакуироваться.

Об этом сообщила Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Жителей временно оккупированной территорий Запорожской области и других регионов призывают эвакуироваться. Поскольку выезд на свободные территории Украины оккупанты блокируют, то Верещук рекомендует выезжать из оккупации в другие страны.

В то же время, Министр сообщает, что некоторые чиновники оккупационных администраций уже покидают территории занятые рашистами.

Напомним,  оккупанты минируют поля между Михайловкой и Орлянским на севере временно оккупированной части Запорожской области. Местные жители заметили в полях минный оградитель ГМЗ-3.