Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Депортацией детей в рф занималась экс-полицейская из Запорожской области: чем она еще прославилась

Депортацией детей в рф занималась экс-полицейская из Запорожской области: чем она еще прославилась

Депортацией детей в рф занималась экс-полицейская из Запорожской области: чем она еще прославилась

Сотрудники ГБР разоблачили экс-полицейскую из Приморска, которая добровольно начала работать на оккупантов после российского вторжения.  В мирное время она занималась защитой прав детей в отделе ювенальной превенции. 

После оккупации региона она получила должность в незаконно созданном агрессорами правоохранительном органе “Приморское отделение полиции УВД”.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Женщина активно помогала оккупантам выявлять и вывозить украинских детей с временно оккупированных территорий в россию.

Кроме того, она сдавала своих земляков, которые не желали подчиняться оккупационному режиму. Вместе с оккупантами она также участвовала в рейдах и отбирала имущество у местных жителей. 

Государственное бюро расследований заочно сообщило ей о подозрении в государственной измене (часть 2 статьи 111 Уголовного кодекса Украины). Согласно санкции статьи, ее могут пожизненно лишить свободы с конфискацией имущества.

Напомним, оккупационная власть активно навязает российскую идентичность жителям оккупированных территорий Запорожской области. Рашисты пытаются вытеснить украинскую идентичность из сознания людей.