Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Бердянский фотограф Евгений Малолетка стал одним из победителей в престижном конкурсе

Бердянский фотограф Евгений Малолетка стал одним из победителей в престижном конкурсе

Бердянский фотограф Евгений Малолетка стал одним из победителей в престижном конкурсе

Евгений Малолетка

Украинский фотограф родом из Бердянска Евгений Малолетка стал победителем престижного конкурса World Press Photo на региональном этапе. Мировых победителей объявят 20 апреля.

В 2023 году для участия поступило 60448 фотографий от 3752 фотографов из 127 стран. С 2022 года конкурс World Press Photo проводится по новым правилам – в два этапа, чтобы исключить диспропорцию в географии. Впервые он был проведен в 1955 году.

Фоторепортаж “Облога Мариуполя” украинского фотографа Евгения Малолетки одержал победу в европейской категории конкурса World Press Photo. Сделанная Евгением серия снимков из окруженного войной Мариуполя, признана лучшей работой в категории “Европа” престижного конкурса World Press Photo.

Фото Евгения Малолетки и материалы его коллеги видеооператора Мстислава Чернова выступают важными свидетельствами преступлений россиян и героического сопротивления украинцев. Работы военного корреспондента были отмечены наградами мировых изданий и международных профессиональных конкурсов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, фотографа Евгения Малолетку признали лучшим по версии издания The Guardian. Он работал корреспондентом для Associated Press в Донбассе, а в начале полномасштабной войны отправился освещать ситуацию в Мариуполе.