Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Бердянец Евгений Малолетка стал фотографом года по версии The Guardian

Бердянец Евгений Малолетка стал фотографом года по версии The Guardian

Бердянец Евгений Малолетка стал фотографом года по версии The Guardian

Евгений Малолетка

Фотографа Евгения Малолетку признали лучшим по версии издания The Guardian. Он работал корреспондентом для Associated Press в Донбассе, а в начале полномасштабной войны отправился освещать ситуацию в Мариуполе.

Об этом сообщает издание The Guardian.

В начале 2022-го Малолетка был в Казахстане, где освещал антиправительственные протесты. Однако на фоне новостей о подготовке российского вторжения уже в середине января он вернулся в Харьков и работал корреспондентом для Associated Press в Донбассе.

Позже Малолетка вместе с видеожурналистом Мстиславом Черновым и продюсером Василисом Степаненко отправились в Мариуполь и стали единственными представителями международных медиа, работавших в городе.

Команда документировала разрушение, работу врачей в больницах, жертвы гражданского населения. Наибольший резонанс вызвали кадры, снятые 9 марта у разрушенного после российских обстрелов роддома. В течение 20 дней команда фиксировала преступления россии, но вынуждена была уехать из-за того, что оккупанты начали разыскивать фотографов.

После Мариуполя Евгений продолжил работу в горячих точках: в Харькове, Изюме, Херсоне.

Семилетний Егор держит игрушечную винтовку у уничтоженной российской военной техники под Черниговом, 17 апреля

 

Демонстранти з українськими прапорами йдуть ходою у Харкові, 5 лютого

 

Дим здіймається над базою протиповітряної оборони після російського удару в Маріуполі, 24 лютого

 

Люди готуються до ночівлі в імпровізованому бомбосховищі спортивного комплексу «Терра Спорт», який може вмістити до 2 тис. осіб, у Маріуполі, 27 лютого

 

Дитина спить у кріслі, а інші стоять в укритті під час російського обстрілу в Маріуполі, 24 лютого

Евгений Малолетка — украинский фотокорреспондент, получивший широкую популярность фоторепортажем о блокаде Мариуполя во время полномасштабного вторжения России в Украину в марте 2022 года.

Лауреат 2022 международной журналистской премии имени Джеймса Найта (Knight International Journalism Awards) от Международного центра журналистов (ICFJ). А также вместе с журналистом и фотографом Мстиславом Черновым стали лауреатами премии имени Георгия Гонгадзе.