Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Гуляйполю предлагают присвоить звание “Город-герой”

Гуляйполю предлагают присвоить звание “Город-герой”

Гуляйполю предлагают присвоить звание “Город-герой”

На сайте президента Украины зарегистрировали петицию с предложением присвоить Гуляйполю в Запорожской области звание «Город-герой». Эту идею подписями поддержали больше тысячи людей.

Гуляйполе находится под ежедневными российскими обстрелами уже больше года. Город находится на границе 3-х областей: Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, и служит крепостью для защиты других населенных пунктов.

Российские войска больше года не оставляют попыток захватить город, но ВСУ мужественно сдерживают попытки атак врага. За это оккупанты прозвали Гуляйполе “злым городом”.

Пока петиция собрала 1167 голосов из 25 тысяч необходимых для того, чтобы ее рассмотрел президент. До конца сбора подписей остается 91 день.

Ранее петиции с призывом присвоить звание “Города-героя” подписывали для Орехова и Энергодара.