Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Энергодару предлагают присвоить звание «Город-герой»

Энергодару предлагают присвоить звание «Город-герой»

Энергодару предлагают присвоить звание «Город-герой»

Энергодар. Блокпосты

На сайте президента Украины зарегистрировали петицию с предложением присвоить городу Энергодару в Запорожской области звание «Город-герой». Эту идею подписями поддержали больше тысячи людей.

Энергодар находится под российской оккупацией уже больше, чем полгода. С началом полномасштабного вторжения горожане массово выходили на проукраинские митинги и протесты против оккупации россиян.

А сотрудники ЗАЭС продолжают работать в условиях жесткого режима оккупантов, поддерживая работу атомной станции на благо Украины.

Горожане, а в основном это работники ЗАЭС, до последнего выполняли и выполняют свои обязанности по предотвращению еще одной катастрофы в Украине. Все ощущают свою ответственность перед Украиной и миром. Подвиг работников ОП ЗАЭС ГП НАЭК Энергоатом неоспорим, люди работают, обеспечивая мирный атом нашему государству. Люди работают в ситуации, которая не описывается ни в каких правилах и инструкциях, выполняя свои обязанности в безумном морально-психологическом напряжении. Город держит фронт не боевой, а фактически трансграничный, потому что все понимают последствия обстрелов оккупантов, – пишут в петиции.

Пока петиция собрала 1081 голосов из 25 тысяч необходимых для того, чтобы ее рассмотрел президент. До конца сбора подписей остается 88 дней.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на сайте президента Украины зарегистрировали петицию с предложением присвоить городу Орехову в Запорожской области звание «Город-герой». Эту идею подписями поддержали около тысячи людей.