Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Под Мелитополем оккупанты строят дополнительные линии обороны, – Федоров

Под Мелитополем оккупанты строят дополнительные линии обороны, – Федоров

Под Мелитополем оккупанты строят дополнительные линии обороны, – Федоров

Российская оккупационная армия готовится к обороне территорий, которые они временно захватили. В Запорожской области продолжают фиксировать укрепления россиян.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров во время телемарафона.

По его информации, оккупанты не собираются так просто отдать временно захваченный город. По Мелитопольскому району наоборот увеличивается количество укрепительный сооружений.

Армия рф строят дополнительную линию оборону между селами Мирное и Терпенье (это около 10 км от Мелитополя). Также замечены дополнительные укрепления в Запорожской области со стороны Херсона. “Зубы дракона” рашисты также устанавливают на границе с Донецкой областью.

Мы уверены, что в ВСУ совершенно другие планы, поэтому мы должны им помогать, – отметил Федоров.

Он также сообщил, что оккупанты в предчувствии украинского контрнаступления всё больше терроризируют местное население, которое осталось в оккупации. Тем временем люди стали еще больше выходить на связь и помогать украинским военным информацией о враге.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты целенаправленно создают видимость увеличения своих войск на Запорожском направлении. Они превратили Мелитополь в полноценную военную базу и ежедневно доставляют новые партии боевой техники.