Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 400-й день войны: что за ситуация в Запорожской области

400-й день войны: что за ситуация в Запорожской области

400-й день войны: что за ситуация в Запорожской области

ВСУ

Ключевые события 30 марта, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

В Запорожской области оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Гуляйполе, Чаривное, Железнодорожное, Малые Щербаки, Гуляйпольское, Новоданиловка и других.

На Запорожской АЭС состоялась очередная ротация персонала постоянной мониторинговой миссии МАГАТЭ. Это уже седьмая группа экспертов Агентства.

В Запорожье  закончили “консервацию” пятиэтажного дома, частично разрушенного в результате вражеской атаки. В процессе было задействовано около 30 специалистов, а для выполнения работ на высоте была использована автовышка.

Экс-правоохранитель из Бердянска обвиняется в сотрудничестве оккупационной властью и пропагандистской деятельности. Ему была присвоена руководящая должность «начальника Отдела ГИБДД УВД по Бердянску и Бердянскому району».

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси посетил Запорожскую АЭС в Энергодаре. После чего заявил, что количество военнослужащих в районе станции значительно увеличилось, а атомную станцию больше нельзя защитить.

В Запорожской области на Мелитопольском направлении активизировалось движение военной техники оккупантов. Местные жители в районе села Константиновка наблюдали, как военные россии перевозили свои танки.

Войска оккупантов нанесли удары по территории Запорожской области. От обстрелов пострадали населенные пункты Пологовского района: Гуляйполе и Орехов. Бомбили из РСЗО, авиации, артиллерии и беспилотников.

На Запорожской АЭС оккупанты разместили военную технику рядом с энергоблоками. Все это зафиксировал глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси во время визита на станцию.