Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье возобновили движение двух автобусов, которые курсируют в удаленные районы: маршруты

В Запорожье возобновили движение двух автобусов, которые курсируют в удаленные районы: маршруты

В Запорожье возобновили движение двух автобусов, которые курсируют в удаленные районы: маршруты

В Запорожье с 29 марта возобновили движение автобусных маршрутов №7, и 34-А. Транспорт курсирует по нескольким удаленным районам города: от Коммунарского до Александровского и окрестностям Заводского.

В Запорожском городском совете рассказывают, что маршрут №7 совмещает Космический микрорайон с центральным рынком Анголенко. За рулем автобуса – водитель Василий Анатский. На городском транспорте работает уже третий год. 

С началом Великой войны вместе с другими водителями эвакуировал людей из направления Полог, Бердянска, Мелитополя и Мариуполя. Как рассказали в КП «Запорожжелетротранс», нередко россияне раскомплектовывали транспорт и брали в плен водителей.

Водителей почти сутки возили под Донецком. Автобусы разукомплектовывали, сипы избили, топливо сливали. Водителей потом едва удалось вернуть, – отметил начальник автобусного парка КП «Запорожэлектротранс» Александр Петренко.

Автобус №7 обслуживает маршрут от улицы Базарной до улицы Стратосферной. А маршрут №34-А будет соединять остановку «Фильтрова» с «Запорожогнеупором».

Стоимость проезда в городских автобусах единая – 12 гривен. Есть и бесплатный проезд для льготных категорий.

Изменилось расписание движения. Это связано с действием комендантского часа. 

Автобусы на оба маршрута выходят около 6 утра. Точное время прибытия и отправки автобусов можно узнать на сайте «Запорожжелектротранс».