Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На “Запорожстали” избрали нового гендиректора: кто он

На “Запорожстали” избрали нового гендиректора: кто он

На “Запорожстали” избрали нового гендиректора: кто он

Новым гендиректором ПАО “Запорожсталь” стал исполняющий обязанности генерального директора Роман Слободянюк. Его избрали на внеочередном Общем собрании акционеров 22 марта.

Об этом сообщили “Суспільному” в пресс-службе комбината.

Inform.zp.ua писал, что в январе 2023 года Слободянюка назначили и.о. гендиректора комбината. Александр Мироненко, который по совместительству возглавлял «Запорожсталь», продолжит работу в качестве операционного директора компании.

Новый гендиректор “Запорожстали”: кто он?

Карьерный путь Романа Слободянюка начался в 2012 году с комбината «Запорожсталь». Роман Слободянюк работал на рабочей специальности в цехе горячей прокатки. Следующим шагом стала работа в отделе непрерывного совершенствования в качестве менеджера. Уже в 2013 году Роман Слободянюк возглавлял новосозданное подразделение комбината – цех метизов, который под его руководством в короткие сроки показал высокую эффективность, подкрепленную экономическими показателями.

В 2018 году Роман Слободянюк назначен заместителем директора по производству – начальником производственного отдела комбината «Запорожсталь». В 2019-2022 годах работал в Операционной дирекции группы Метинвест в должности директора по производству.

Роман Слободянюк родился в 1989 году в Запорожье. Окончил Запорожский государственный технический университет по специализации ” электромеханические системы автоматизации и электропривод».