Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожцам с 1 апреля пересчитают пенсии: у кого изменятся пенсии

Запорожцам с 1 апреля пересчитают пенсии: у кого изменятся пенсии

Запорожцам с 1 апреля пересчитают пенсии: у кого изменятся пенсии

С 1 апреля работающим пенсионерам запланирован перерасчет пенсий, который не является индексацией. 

Об этом сообщила Дарья Марчак, первый заместитель министра социальной политики, в ходе эфира телемарафона.

Какие пенсионеры получат перерасчет: 

Это касается тех пенсионеров, которые вышли на пенсию в 2021 году, но продолжают работать. Соответственно за 2 последних года у них увеличился страховой стаж на 24 месяца.

Именно такие граждане получат в апреле перерасчет пенсии по обновленному страховому стажу, что влияет на размер пенсии. Это все индивидуально, — добавила первый заместитель министра.

Напомним, в этом году пенсии для украинцев снова повысили. Уже в этом марте будет проведена их индексация на 20%. Она коснется более 10 миллионов украинцев.