Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожскую АЭС посетит гендиректор МАГАТЭ

Запорожскую АЭС посетит гендиректор МАГАТЭ

Запорожскую АЭС посетит гендиректор МАГАТЭ

Рафаэль Гросси

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на следующей неделе приедет на Запорожскую АЭС. Там глава атамного агентства планирует оценить ситуацию с безопасностью.

Об этом сообщает пресс-служба МАГАТЭ.

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси посетит Запорожскую АЭС на следующей неделе. На станции он собирается оценить ситуацию с атомной безопасностью в условиях оккупации.

Гросси хочет лично увидеть, как ситуация на АЭС развивалась с сентября, а также пообщаться с теми, кто работает на станции в этих условиях.

Это будет второй визит Рафаэля Гросси на временно оккупированную ЗАЭС. Первый прошел 1 сентября 2022 года.

Напомним, оккупационные власти принуждают жителей Бердянска оформлять пропуска, по которым они смогут ездить по оккупированным территориям Запорожской области. Людям дали срок до 1 апреля.