Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне собираются бежать из Энергодара, – заммэра Самойдюк

Россияне собираются бежать из Энергодара, – заммэра Самойдюк

Россияне собираются бежать из Энергодара, – заммэра Самойдюк

В оккупированном Энергодаре усилился факт мародерства со стороны российских захватчиков. Вероятно, они собрались покидать город.

Об этом в эфире программы «Освободите наших родных» на Общественном радио сообщил первый заместитель городского головы Энергодара Запорожской области Иван Самойдюк.

То, что россияне собираются бежать из Энергодара заметно по тому, как они усиливают меры по мародерству.

Также шаткое положение на данный момент сложилось у коллаборантов.

По их поведению чувствуется, что они понимают, что им придется оттуда бежать, — подчеркнул Иван Самойдюк.

Как писал ранее Inform.zp.ua, первого заместителя мэра Энергодара Иван Самойдюк, которого оккупанты похитили 19 марта 2022 года на блокпосту возле села Благовещенка за отказ сотрудничать с рашистами, освободили из плена.