Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Обмен пленными: вместе с военными освободили заместителя мэра Энергодара. ВИДЕО

Обмен пленными: вместе с военными освободили заместителя мэра Энергодара. ВИДЕО

Обмен пленными: вместе с военными освободили заместителя мэра Энергодара. ВИДЕО

В Украине состоялся очередной обмен пленными. Освободили 100 украинских военных и заместителя мэра Энергодара. Большинство освобожденных – защитники Мариуполя.

Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.  

Состоялся новый обмен пленными – освобождены 100 украинских военнослужащих и один гражданский. Среди них – бойцы ВСУ, Нацгвардии и пограничники.

Иван Самойдюк
Иван Самойдюк

Освобожденный гражданский – первый заместитель мэра Энергодара Иван Самойдюк, которого оккупанты похитили 19 марта 2022 года на блокпосту возле села Благовещенка за отказ сотрудничать с рашистами.

 

94 из освобожденных – это защитники Мариполя, среди которых 63 обороняли «Азовсталь». Также там есть защитники Бучи, Херсона и Лимана. Многие из бойцов с ранениями разной степени тяжести.

Напомним, оккупанты сжигают украинские книги в селе Берестовое, Бердянского района. Такие меры оккупационные власти начали применять в школах. Книги относят в котельные, где их и жгут.