Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты запускают по Запорожской области авиабомбы ФАБ-500. ВИДЕО

Оккупанты запускают по Запорожской области авиабомбы ФАБ-500. ВИДЕО

Оккупанты запускают по Запорожской области авиабомбы ФАБ-500. ВИДЕО

В Запорожской области продолжаются обстрелы со стороны противника, что создает угрозу для местных жителей. После одного из таких обстрелов граждане обнаружили взрывоопасный объект и сообщили об этом спасателям.

23 марта пиротехнические подразделения ГСЧС в Запорожской области прибыли на место и идентифицировали найденный объект как авиационную бомбу ФАБ-500. 

Пиротехники изъяли ее и уничтожили. В настоящее время угрозы жизни людей нет.

Для выполнения задачи было задействовано 6 спасателей и 3 единицы техники.

ФАБ-500 – это разработанная в СССР 500-килограммовая авиационная бомба общего назначения с фугасной боеголовкой, которую в основном используют ВВС россии, бывших советских республик и стран-заказчиков.

Оригинальная модель М-54 выпущена в 1954 году, в форме, удобной для внутренней перевозки тяжелыми бомбардировщиками; версия М-62 с низким сопротивлением в 1962 году была предназначена для истребителя-бомбардировщика.

Бомба неуправляемая, имеет один носовой предохранитель и совместима с большинством моделей советских самолетов.

Напомним, военные рф пытаются удержать занятые позиции в Запорожской области. Оккупанты 131 раз обстреляли позиции украинских защитников, используя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии фронта.