Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф пытаются удержать занятые позиции в Запорожской области

Войска рф пытаются удержать занятые позиции в Запорожской области

Войска рф пытаются удержать занятые позиции в Запорожской области

За последние сутки ситуация на Запорожском направлении не существенно изменилась. Враг продолжает концентрировать свои усилия на удержании захваченных позиций. 

Оккупанты 131 раз обстреляли позиции украинских защитников, используя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии фронта.

За прошлые сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Чаривное, Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Малые Щербаки, Красное, Каменское, Орехов, Преображенка, Гуляйпольское, Полтавка, Темировка, Червона Криница, Степное.

Напомним, во временно оккупированный Мелитополь продолжают привозить российских военных. В одном из районов расселили вместе с гражданскими 300 оккупантов.