Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 393-й войны: что происходило в Запорожской области

393-й войны: что происходило в Запорожской области

393-й войны: что происходило в Запорожской области

Ключевые события 23 марта, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

В оккупированном Мелитополе прозвучал взрыв. Как выяснялись, от детонации взрывного устройства пострадал сотрудник оккупационной полиции.

Пострадавший коллаборант Сергей Ковырко исполнял роль «начальника участковых» Мелитополя. Его госпитализировали с травмами разной степени тяжести – предварительно, минно-взрывная травма ноги.

В населенном пункте Веселое временно оккупированной территории Запорожской области, российские войска обустроили военный госпиталь, на территории здания детского сада.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Запорожье, Гуляйпольское, Железнодорожное, Каменское, Гуляйполе, Чаривное, Орехов, Святопетровка, Новоандреевка, Новоданиловка и других.

На временно оккупированных территориях Запорожской области все больницы в первую очередь обслуживают оккупантов. Для мирных жителей образовался дефицит лекарств.

Бойцы Сил обороны нанесли удар по позициям российских войск на Запорожском направлении. Военные ударили по оккупантам с помощью дрона.

В Мелитополе 300 российских военных разместили в многоквартирных домах в районе жилмассива вместе с мирными жителями. Прибывшие оккупанты заняли квартиры тех, кто выехал из города.

Войска оккупантов бомбили населенные пункты Запорожской области. Под вражеским огнем оказались Малиновка, Затишье, Гуляйполе, Зализничное, Белогорье, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка и Каменское.