Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты отняли у жителей Запорожской области возможность лечиться и покупать лекарства

Оккупанты отняли у жителей Запорожской области возможность лечиться и покупать лекарства

Оккупанты отняли у жителей Запорожской области возможность лечиться и покупать лекарства

На временно оккупированных территориях Запорожской области все больницы в первую очередь обслуживают оккупантов. Для жителей образовался дефицит лекарств.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления. 

Так как приоритет использования медикаментов смещен на нужды оккупантов, то сейчас дефицит наблюдается как в больницах, так и в аптеках. Те лекарства, которые есть на полках значительно худшего качества.

При этом, в большинстве больниц уже не принимают гражданских на стационарное лечение, или размещают раненых оккупантов в соседних отделениях.

Напомним, в результате вражеской атаки по Запорожью 22 марта пострадали 34 жителя полуразрушенных домов, из которых 3 детей.

В Запорожской и Луганской областях может произойти контрнаступление ВСУ. Ближайшие полгода для Украины станут ключевыми в войне.