Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Ракета, что не взорвалась”: в Запорожской ОВА опровергли информацию о “застрявшей ракете” на крыше дома

“Ракета, что не взорвалась”: в Запорожской ОВА опровергли информацию о “застрявшей ракете” на крыше дома

“Ракета, что не взорвалась”: в Запорожской ОВА опровергли информацию о “застрявшей ракете” на крыше дома

22 марта российские войска выпустили по Запорожью 6 ракет, 2 из них попали по многоэтажным домам. Позже в сети появились фото ракеты, которая якобы “чудом не взорвалась и застряла в крыше дома”.

Но в Запорожской областной военной администрации опровергают эту информацию.

“С помощью аэросъемки, нам удалось выяснить, что на самом деле на крыше — солнечная панель”, — отметили в администрации.

Как писал ранее Inform.zp.ua,российская армия совершила ракетный обстрел по гражданской инфраструктуре Запорожья 22 марта. Предварительно, удар ракетами совершили из реактивной системы залпового огня.

Вчера, около 19:00 спасатели закончили разбирать завалы после удара по многоэтажным домам. В результате атаки 33 человека пострадали, один мужчина 48 лет погиб.