Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожье обстреляли из РСЗО “Торнадо-С”, – глава ЗОВА

Запорожье обстреляли из РСЗО “Торнадо-С”, – глава ЗОВА

Запорожье обстреляли из РСЗО “Торнадо-С”, – глава ЗОВА

Российская армия совершила ракетный обстрел по гражданской инфраструктуре Запорожья 22 марта. Предварительно, удар ракетами совершили из реактивной системы залпового огня.

По информации главы Запорожской областной военной администрации Юрия Малашко, Запорожье обстреляли из РСЗО “Торнадо-С”. Сейчас ещё собирают доказательства этому.

Напомним, вчера, около 19:00 спасатели закончили разбирать завалы после удара по многоэтажным домам. В результате атаки 33 человека пострадали, один мужчина 48 лет погиб.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в полиции Запорожской области утверждали, что обстрел произвели из РСЗО “Смерч”.