Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Обстрел Запорожья мог быть направлен против гражданских, – Белый дом

Обстрел Запорожья мог быть направлен против гражданских, – Белый дом

Обстрел Запорожья мог быть направлен против гражданских, – Белый дом

Джон Кирби

22 марта оккупационная армия совершила ракетный удар по многоэтажным домам в Запорожье. В США считают, что этот обстрел мог быть направлен на гражданских.

Об этом завил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает CNN.

В то же время у Штатов пока нет более конкретной информации об этом ударе и его мотивах.

Это (удар по Запорожью-ред.), безусловно, могло быть нацелено на гражданских лиц. Очевидно, что это российский сценарий – наносить удары по гражданской инфраструктуре и не обращать внимание на гражданских лиц. так что это абсолютно возможно, – сказал Кирби.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в результате вражеских обстрелов Запорожья 22 марта, в двух многоэтажных домах произошло возгорание. Разрушены квартиры, окна и балконы.

Обломками и взрывной волной повреждены соседние дома и рядом припаркованные транспортные средства.