Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 392-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

392-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

392-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

Ключевые события 22 марта, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

Российская артиллерия нанесла удар по жилому дому в Запорожье. Ракета оккупантов попала прямо по крыше дома. В результате попадания снаряда выбито множество окон и разрушены отдельные конструкции дома.

В результате вражеской атаки по Запорожью пострадали 34 жителя полуразрушенных домов, из которых 3 детей.

Ранее спикер Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона рассказал, почему в Запорожье в этот раз не удалось сбить вражеские ракеты. 

В Запорожской и Луганской областях может произойти контрнаступление ВСУ. Ближайшие полгода для Украины станут ключевыми в войне.

ВСУ ударили по позициям войск рф на оккупированной территории Запорожской области. Украинские военные накрыли огнем оккупантов в двух населенных пунктах.

Один из складов БК украинские военные уничтожили в Днепровке. Также ВСУ нанесли удар по месту дислокации вражеской военной техники в районе Каменки.

На протяжение нескольких дней украинские войска проводят разведку боем по широкой линии фронта – от Орехова до Гуляйполя. Там военные улучшили свое наступательное положение.