Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Почему в Запорожье не сработало ПВО во время ракетной атаки

Почему в Запорожье не сработало ПВО во время ракетной атаки

Почему в Запорожье не сработало ПВО во время ракетной атаки

Иллюстративное фото

Российские войска снова ударили по Запорожью, 22 марта. Ракеты попали по жилым многоэтажным домам, предварительно известно о 25 пострадавших.

Спикер Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона рассказал, почему в Запорожье в этот раз не удалось сбить вражеские ракет.

Он отметил, что в Запорожье уже не раз случается, что воздушную тревогу включают несвоевременно из-за непредсказуемости атак россиян.

Запорожье – прифронтовой город, находится фактически на линии фронта. Вероятно, это был обстрел из реактивной системы залпового огня. От пуска до попадания проходят секунды, – объяснил Игнат.

Как писал ранее Inform.zp.ua, количество пострадавших людей в результате ракетного удара по многоэтажному дому в Запорожье увеличилось до 25 человек.