Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Спасатели разбирают завалы дома в Запорожье, в который попали российские ракеты. ФОТО

Спасатели разбирают завалы дома в Запорожье, в который попали российские ракеты. ФОТО

Спасатели разбирают завалы дома в Запорожье, в который попали российские ракеты. ФОТО

22 марта российские оккупанты нанесли массированные ракетные удары по Запорожью. В результате атаки разрушены торцы двух девятиэтажных жилых домов в одном из районов города.

По состоянию на 14:00 на местах работают все экстренные и профильные службы города.

Спасатели проводят спасательно-розыскные работы, а также ликвидируют пожар. На месте происшествия работают психологи ГСЧС.

От ГУ ГСЧС для проведения аварийно-спасательных работ, тушения пожаров и спасения людей работает 45 человек личного состава и 10 единиц специальной техники.

Напомним, от обстрела россиян сегодня пострадали 18 людей (их них двое детей 7 и 9 лет). 11 человек госпитализировали (из ниж четверо находятся в тяжёлом состоянии, семеро – в среднем). Ещё 5 человек получили медицинскую помощь после прилёта. Детей сейчас везут в медучреждения.

В Запорожье ограничили движение автотранспорта по улице Запорожской на участке от улицы Школьной до Прибрежной автомагистрали.