Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Суд в Запорожской области признал недействительной аренду водоема на 3,5 миллиона гривен

Суд в Запорожской области признал недействительной аренду водоема на 3,5 миллиона гривен

Суд в Запорожской области признал недействительной аренду водоема на 3,5 миллиона гривен

В Запорожской области сдавали в аренду водоем. Прокуратура подала иск в хозяйственный суд с требование разорвать договор аренды и вернуть водоем громаде за невыполнение условий договора по аренде.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Водоем в Запорожской области площадью 2,2 гектара  сдавали в аренду за 3,5 миллиона гривен. Прокуратура подала иск в хозяйственный суд с требованием разорвать договор и вернуть водоем громаде.

Как установила прокуратура, водный объект в Запорожском районе сдавали в аренду для рыбохозяйственных нужд. Однако в течении нескольких лет условия арендного договора не выполнялись.

Поэтому за неуплату аренды через суд договор был разорван.

Напомним,  российские войска за трое суток привезли около 50 тяжелораненых рашистов во временно оккупированную Розовку. В здании местной больницы у оккупантов обустроен полевой госпиталь.