Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 387-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

387-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

387-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

Ключевые события 17 марта, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

В Запорожской области, а именно в районе Орехова, Полог и Новоданиловки произошли боевые столкновения Вооруженных сил Украины и оккупационной армии.

ВСУ намерены обрезать сухопутный коридор оккупантов в Крым через Мелитополь. Поэтому, российские войска расширяют полевые укрепления в районе Мелитополя, чтобы защитить свои наземные линии связи (GLOC). Они соединяются с логистическими узлами в Токмаке и Энергодаре, а также походят через автомагистраль в Мелитополе.

Оккупанты привлекли фсб рф для подавления протестов в Мелитополе. Рашисты пригрозили потенциальным митингующим наказанием по «законам военного времени».

За сутки в Запорожском районе саперы ГСЧС обезвредили 1 единицу гранатометного выстрела, 1 кассетный элемент системы залпового огня «Ураган», 1 боевую часть и 1 единицу остатков ракеты от зенитно-ракетного комплекса С-300.

Оккупационная армия оборудовала несколько линий укрепления на Запорожском направлении. Войска рф боятся контрнаступления, поэтому продолжают окапываться в Запорожской области. 

Укрепление из зубов дракона в Запорожской области зафиксировали по трассе Мариуполь-Крым.

Оккупанты заселили базы отдыха на побережье Азовского моря в Запорожской области и запретили въезд местным жителям.